одной строкой

В крае помощник охотника втайне от него застрелил медведя

В Красноярском крае задержали мужчину, который тайно застрелил медведя ради шкуры. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Шкура медведя, которого незаконно убил подозреваемый
Шкура медведя, которого незаконно убил подозреваемый

Случай произошел в Курагинском районе, о нем узнали случайно – полицейские проводили оперативно-розыскные мероприятия, и на стене в одном из домов заметили шкуру медведя.

Как рассказали в полиции, 37-летний подозреваемый работал разнорабочим у местного охотника и жил у него на участке. Когда хозяина не было дома, он втайне от него выследил и незаконно застрелил медведя. Мясо он оставил в тайге, а шкуру забрал с собой, чтобы перепродать.

Сумма ущерба составила 60 тыс. рублей. На мужчину завели уголовное дело по статье о незаконной охоте. Ему грозит до двух лет заключения. Сейчас он находится под подпиской.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).