одной строкой

На Маерчака заработала многоуровневая парковка

В Красноярске заработал многоуровневый паркинг, который построили на ул. Маерчака. Он стал крупнейшим в Сибири.

Новый паркинг на Маерчака

Стройка велась с середины лета, практически круглосуточно, и основные работы заняли около 100 дней. Застройщик утверждает, что возвел самый большой паркинг в Сибири один из крупнейших в России – как по количеству машиномест, так и по габаритам.

Паркинг рассчитан на 807 автомобилей. У него девять уровней, а общая площадь составляет около 24,8 тыс. квадратов. В здании есть система контроля доступа, бесконтактный паркомат и лифт. Впоследствии от него проведут наземный переход через ул. Маерчака.

Часть машиномест отвели находящемуся через дорогу бизнес-центру «Баланс», но в целом парковка доступна для всех. Как отметили в мэрии, паркинг был необходим для ул. Маерчака, где расположены несколько деловых и образовательных объектов.

Мэр Сергей Еремин, присутствовавший на открытии, отметил, что сейчас городские власти занимаются комплексной модернизацией улицы. Часть ее, в пределах от пр. Свободного до финансового колледжа, уже отремонтировали. Одновременно вместе с бизнесом на Маерчака ведется реновация застроенных территорий.

«В 2022 году в рамках капитального ремонта рассчитываем продолжить работы уже на следующем участке до ул. Республики», – рассказал он о планах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).