одной строкой

Банк «Открытие» аккредитовал 9 строящихся домов в Красноярске

Девять новостроек Красноярска прошли аккредитацию в банке «Открытие». Это два дома на «Южном берегу» от строительной группы «СМ.Сити», новостройка в ЖК «Кедр» на ул. Норильская, 46, которую возводит Группа компаний СТМ, дом в ЖК «Олимп» на Ключевской, 63 – от этого же застройщика. Также аккредитованы четыре дома от фирмы «Культбытстрой»: две новостройки на ул. Кутузова и две – в  ЖК «Свердловский» на улице Прибойная. Еще один объект – новый жилой комплекс «Нестеров», строительство которого группа компаний «Спецстрой» начала в самом центре Взлетки, на ул. Авиаторов, 3.

«Открытие» аккредитовал 9 строящихся домов в Красноярске

Аккредитация объекта означает, что банк уже провел тщательную проверку и оценку проекта. Поэтому покупателям не нужно в процессе заявки на получение ипотеки готовить и предоставлять документы по объекту залога. Выход на сделку ускоряется, затраты клиентов на ее подготовку уменьшаются.

«Мы уже профинансировали строительство 125 тысяч квадратных метров жилья в Красноярске. До конца года будет введено еще около 150 тысяч, – говорит заместитель управляющего банком «Открытие» Василий Васьков. – Мы стремимся увеличивать количество аккредитованных объектов для того, чтобы предоставить большему числу покупателей квартир возможность оформить ипотечный кредит по упрощенной процедуре и на льготных условиях».

До конца декабря 2021 года можно сэкономить на покупке квартиры в ипотеку: банк «Открытие» снизил ставки по всем льготным программам.

Если у вас есть ребенок, родившийся после 1 января 2018 года, то можно воспользоваться «Семейной ипотекой» со ставкой от 4,75 процента годовых (снижение на 0,2%).

Первоначальный взнос – от 15%, сумма – не более 6 млн рублей. В рамках программы можно приобретать жилье только в новостройке от застройщика. Также можно рефинансировать уже имеющуюся ипотеку на этих же условиях.

Ставка по «Ипотеке с господдержкой» в "Открытии" снижена до 5,5%.

Есть объекты, в которых застройщики субсидируют роцентную ставку на период строительства еще на 2% – и в итоге она составит 3,5%.

Программа предусматривает покупку строящейся или готовой квартиры у застройщика с максимальной суммой кредита 3 млн рублей для всех регионов России.

Размер первоначального взноса начинается от 15%, максимальный срок кредита –  30 лет. В программе может принять участие любой житель России, вне зависимости от семейного положения и социального статуса.

По программе «Дальневосточная ипотека» ставка снижена до 0,1% годовых.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).