одной строкой

Еще 11 км Енисейского тракта будут отремонтированы

В 2022 году в Красноярском крае отремонтируют еще 11 км Енисейского тракта в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». В этом году на трассе починили 13 км покрытия.

Трасса Енисейский тракт

В следующем сезоне на Енисейском тракте работы пройдут на участках с 15 по 17, с 22 по 25 и с 90 по 96 км. На ремонт выделяется 190 млн рублей из краевого и федерального бюджетов.

Трасса является одним из самых востребованных туристических маршрутов региона, поэтому краевые дорожники ежегодно уделяют ей внимание. В 2019 году, когда Енисейск отмечал 400-летие, по благоустройству тракта прошла большая работа.

«В короткие сроки были отремонтированы более 50 км асфальтобетонного дороги, установлены 12,5 км барьерного ограждения и более 500 дорожных знаков, приведены в нормативное состояние пять эстакад для техобслуживания транспортных средств. Для более комфортного ожидания общественного транспорта приведены в порядок 29 автобусных остановок», – прокомментировал министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).