одной строкой

Уровень коллективного иммунитета перевалил за 50%

В Красноярском крае за прошедшую неделю в первый раз от коронавирусной инфекции 47 тысяч жителей. Коллективный иммунитет на 30 ноября составляет 52,6%.

вакцинация в Красноярском крае

По информации Центра управления регионом и краевого центра СПИД, в регионе из 2 млн 223 тыс. взрослых, которые подлежат вакцинации, привились уже 1 млн 169 тыс. человек.

В Минздраве сообщили, что полностью завершили курс вакцинации – 1 млн 70 тыс. жителей, а ревакцинацию прошли 120 тыс. человек.

При этом первой территорией в крае, которая достигла коллективного иммунитета в 80%, стал поселок Кедровый. Сейчас там привиты 82% взрослого населения – 2,8 тысячи из 3,5.

На втором месте Шарыповский район, где от COVID-19 вакцинировано 78,1%.

Больше всех от среднекраевого уровня вакцинации в 52,6% отстают Канский район с показателем 42,5%, Курагинский 43,6% и Боготольский 43,8%.

Среди городов по темпам вакцинации лидируют Дивногорск и Красноярск – более 57%. Так, в краевой столице первым компонентом привиты 510 тыс. человек из 893 тыс. взрослых.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).