одной строкой

В En+ Group рассказали о корпоративной политике компании

Замгендиректора по управлению персоналом En+ Group Наталья Альбрехт рассказала о трендах в корпоративной и социальной политике бизнеса в период пандемии и влиянии коронавируса на внутренние процессы компании.

В En+ Group рассказали о корпоративной политике компании

Наталья Альбрехт сообщила, что несмотря на социальную дистанцию, коллектив компании стал еще ближе друг другу. В первую очередь En+ Group беспокоится об обеспечении сотрудников средствами индивидуальной защиты и корректировкой графиков работы. Так, время работы столовых было изменено, чтобы минимизировать количество посетителей в одно время.

Также немаловажным оказалось строительство современных центров помощи и спасения в семи регионах, которые оборудованы и укомплектованы обученным персоналом. Медицинская помощь оказалась очень востребованной у персонала и родственников сотрудников.

На сегодня в центрах спасли более 10 тыс. человек, а общая сумма, которую потратили на борьбу с COVID-19, равна 8 млрд рублей.

Кроме этого, компания озаботилась вакцинацией сотрудников, а именно провела разъяснительную работу о важности прививки в это непростое время.

В результате и в энергетическом, и в металлургическом бизнесах En+ Group уровень коллективного иммунитета приблизился к 80%.

Наталья отметила, что компания проводила не только работу внутри коллектива, но и помогала местным сообществам. Например, организовывала для врачей онлайн-семинары с ведущими столичными специалистами, привозила из Москвы бригады врачей, которые были на передовой.

En+ Group передала 20 машин скорой помощи и миллионы комплектов средств индивидуальной защиты, а волонтеры компании разносили бесплатные продуктовые наборы пенсионерам во время самого жесткого локдауна. После улучшения эпидобстановки в регионах возможно перепрофилирование госпиталей в центры здоровья, чтобы люди могли получать плановую медицинскую помощь.

Также компания помогла частично решить проблему с медицинскими кадрами – запустила программу для врачей-ординаторов Красноярского, Иркутского и Уральского государственных университетов по 11 специальностям, где студентам оплачивается обучение, выплачивается стипендия и гарантируется трудоустройство.

При этом стипендии в зависимости от года обучения и специальности могут доходить до 25 тыс. руб. в месяц.

Наталья Альбрехт подчеркнула, что пандемия усилила проблему конкуренции за кадры, поэтому компания запустила свой проект в сфере образования, чтобы умные и талантливые люди не уезжали, а оставались на местах.

Так на базе ИРНИТУ была запущена «Академия IT» с гарантией трудоустройства для выпускников, куда набрали 120 студентов по четырем направлениям: инфраструктурные проекты, проекты в сфере информационной безопасности, веб-программирование и системное программирование.

Следующим шагом в этом направлении станет строительство новых микрорайонов для сотрудников En+ Group, так называемых мини-полисов, чтобы сотрудники не уезжали из регионов и при этом получали качественную медицину и хороший досуг.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).