одной строкой

В Красноярске уничтожили полторы тонны эмульгатора с африканской чумой свиней

В Красноярске уничтожили 1500 кг препарата «Белкотон 96», в котором нашли ДНК вируса африканской чумы свиней. Этот животный белок используется в качестве эмульгатора при производстве колбасы.

Ликвидация товара с чумой свиней

Продукцию ликвидировали путем сжигания, чтобы не допустить появления в крае этой опасной болезни, сообщили в Россельхознадзоре.

«Белкотон 96» поставили с предприятия из Московской области. Товар предназначался красноярским компаниям ООО «ПИЩЕПРОМ» и ООО «КРАЙПИЩЕСНАБ». По указу губернатора на них ввели карантин, а на входе выставили КПП с дезинфекционной установкой.

Африканская чума свиней отличается высокой заразностью, болезнь распространяется среди домашних свиней и диких кабанов. Она не опасна для человека, но угрожает экономике.

Свиньи могут заразиться как от больных особей, от трупов, через корм – особенно через пищевые отходы, где есть остатки продуктов убоя от зараженных животных, а также воду, предметы ухода, транспортные средства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).