одной строкой

Двух красноярских полицейских поймали на взятке от наркоторговки

На двух сотрудников подразделения по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Красноярское» завели уголовное дело о получении взятки в крупном размере. От них откупилась пойманная на торговле наркотиками женщина.

Полицейский берет взятку

По версии следствия, двое 33-летних полицейских в сентябре 2020 года задержали жительницу Красноярска при продаже наркотиков. Та решила избежать уголовного преследования с помощью взятки в размере 300 тыс. рублей. Деньги сотрудникам предал родственник задержанной, и дело на женщину не завели.

Сейчас оба полицейских задержаны, решается вопрос о заключении их под стражу.

Как сообщили в полиции, взятку выявили оперативники собственной безопасности ГУ МВД России по краю. Подозреваемые сотрудники были отстранены от исполнения служебных обязанностей. Если их вина подтвердится, помимо уголовного наказания их уволят из полиции, а руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).