одной строкой

Учительница из Ачинска заставила девочку ходить по школе босиком

Учительница школы №8 Ачинска Красноярского края заставила четвероклассницу снять сапоги и провести без обуви все 4 урока. Все из-за того, что девочка забыла сменку.

Девочка без обуви в школе Ачинска

Об инциденте сообщило местное издание «Новая Причулымка». По их информации, девочка, выходя из дома впопыхах, забыла взять сменную обувь и вспомнила об этом только на крыльце школы.

Классная руководительница решила не помогать девочке, а проучить ее: заставила снять сапоги и провести так все занятия.

Мама девочки узнала о случившемся от ее младшей сестры, которая увидела, что старшая ходит по коридору босиком.

При этом директор школы заверила маму, что конфликт обязательно разберут на педсовете и сделают выводы. Руководитель школы отметила, что не любит выносить сор из избы, а также пожаловалась на нехватку кадров.

Об инциденте узнали ачинская городская прокуратура и краевая полиция, которые организовали проверку.

В полиции отметили, что был выведен рапорт, зарегистрированный в установленном порядке. В прокуратуре сообщили, что дадут оценку соблюдению требований законодательства о защите прав несовершеннолетних и правомерность действий работников школы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).