одной строкой

Алексей Додатко поздравил многодетную семью с Днем матери

Спикер Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко приехал в гости к семье Акелькиных в поселок Памяти 13 Борцов Емельяновского района – поздравить Галину Акелькину с Днем матери. В семье растут пятеро детей.

Семья из поселка Памяти 13 борцов

Детям Валерия и Галины от года до девяти лет. Они живут в новом доме и ведут хозяйство, ухаживая за поросенком и курами. Семья ведет активный образ жизни, организует детские площадки и суботники. Акелькины участвуют в творческом конкурсе «Приемная семья – теплый дом», который проводится в крае ко Дню матери.

Семья из поселка Памяти 13 борцов

Одна из дочерей Акелькиных – приемная, и они планируют пополнить семью и другими детьми из детских домов.

Алексей Додатко в поселке Памяти 13 борцов

Алексей Додатко вручил дружной семье подарки, пообщался с детьми и родителями. Разговор шел о семейных традициях, о поддержке со стороны государства и вообще о жизни в поселке.

«Поддержка материнства и детства – наша приоритетная задача. В крае действует более тридцати мер поддержки, чтобы мамы и их дети были счастливыми и уверенными в завтрашнем дне», – сказал председатель Заксобрания.

Фото А. Бурмистрова

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).