одной строкой

В Ачинске выявили более 100 человек с поддельными сертификатами

В Красноярском крае ачинская прокуратура сообщила, что в городе выявили более 100 человек, которые пользуются поддельными сертификатами.

Сертификат от коронавируса

Ачинский городской прокурор Максим Кобелев рассказал, что у него есть доследственные материалы, подтверждающие, что местные жители получили сертификаты незаконным путем, сообщил «ИА-Запад».

Сейчас на территории города находятся более 100 человек с поддельными сертификатами. Их внесут в соответствующий реестр, чтобы документы были признаны недействительными.

«В срочном порядке эту работу организуем, чтобы все данные, которые были получены незаконно, стали недействительными, а недобросовестные граждане не могли реализовать свои мнимые права и не навредить здоровье окружающим», - сказал Максим Кобелев.

Также он отметил, что проверяться будет не столько наличие поддельного документа, сколько, каким путем он был получен – возмездно или безвозмездно. В случае дачи взятки привлекаться будет и медицинский персонал, и должностные лица.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).