одной строкой

В Красноярске на складах с животным белком обнаружили африканскую свиную чуму

Одновременно на двух складах Красноярска нашли ДНК вируса африканской чумы свиней в продукции одного производителя. Сотрудники краевого Россельхознадзора изъяли ее и в скором времени кремируют.

АЧС на красноярских складах

Об этом сообщили в краевом Россельхознадзоре. Сотрудники ведомства провели проверку и выяснили, что в животном белке «Белкотон А96» есть вирус африканской чумы свиней (АЧС).

Этот белок делают из свиных шкур и используют в производстве

колбас, сарделек, сосисок, пельменей, фрикаделек, гамбургеров, фарша и мясных паштетов. Кроме белка, в «Белкотоне А96» есть стабилизаторы, пищевые фосфаты, усилители вкуса и цвета, декстрозу, антиоксиданты.

Изготовитель белка, как выяснили в Россельхознадзоре, находится в Московской области. Сейчас ему направили информационное письмо.

Всего на склад поступило 150 кг продукции.

Объем инфицированного белка изъяли в полном объеме и в скором времени будут уничтожены в крематорных печах.

С начала 2021 года на мясоперерабатывающих предприятиях и предприятиях торговли было изъято 1100 проб на АЧС, но чумы обнаружено не было.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).