одной строкой

У озера-парка «Октябрьский» в Красноярске появились логотип и карта

В этом году в Красноярске закончился первый этап благоустройства озеро-парка «Октябрьский», который находится в районе Мясокомбината, и теперь у него есть собственные логотип и карта.

Озеро-парк "Октябрьский" в Красноярске

Как сообщили в «Красгорпарке», активные жители близлежащих домов поучаствовали в разработке логотипа и создании карты общественного пространства, проекты которого будут реализованы в ближайшие годы.

Озеро-парк "Октябрьский" в Красноярске
Вот так теперь выглядит логотип озера-парка

Так в исследовании приняли 4 группы добровольцев - воспитатели детского сада, молодёжный центр района, пенсионеры, активные жители района и дети.

Озеро-парк "Октябрьский" в Красноярске

Озеро-парк "Октябрьский" в Красноярске

«Благодаря совместной работе сформировали карту озеро-парка «Октябрьский», зонировали пространство под потребности пользователей парка. Самое крутое, что жители выступили с инициативой разработать логотип общественного пространства. Было несколько вариантов, финальный утверждён и совсем скоро мы увидим, как он выглядит в анимации», - рассказали в «Красгорпарке».

Озеро-парк "Октябрьский" в Красноярске

У логотипа есть два смысла: объединение и пересечение разных стихий (важность каждой отдельно и их общность) и ассоциация с калейдоскопом (калейдоскоп событий, мероприятий и эмоций).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).