одной строкой

В Минусинске 8-летний мальчик утонул в протоке

В Минусинске в протоке утонул 8-летний мальчик. Ребенок гулял по тонкому льду, провалился и не смог выбраться.

Протока в Минусинске

Как сообщило издание «Взгляд Инфо», трагедия произошла у школы №1. По словам очевидцев, они заметили ребенка слишком поздно – когда его достали из воды, он уже не подавал признаков жизни.

Медики скорой помощи безуспешно пытались реанимировать мальчика, но были вынуждены констатировать смерть.

Сейчас по факту случившегося сотрудники Минусинского следственного отдела проводят проверку. В МЧС призывают жителей рассказать детям об опасности выхода на лед и напомнить правила поведения рядом с водоемами.

В ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии позже уточнили, что около 14:00 22 ноября мальчик вместе с одноклассником после школы пришел на берег протоки Енисея.

«Ребенок вышел на лед и, отойдя на расстояние нескольких метров от берега, провалился в воду. Его одноклассник тут же вернулся в школу и сообщил о произошедшем», – сообщили в следкоме.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).