одной строкой

Стоимость проезда в автобусах Красноярска может вырасти до 30 рублей

Красноярские перевозчики требуют поднятия цены на проезд в городских автобусах до 30 рублей. Об этом заявил телеканалу «Енисей» председатель правления Красноярской ассоциации пассажирских перевозчиков Михаил Омышев.

Городские автобусы Красноярска

Он сообщил, что за последний год у предпринимателей сильно выросли затраты на содержание и обслуживание автопарка. К тому же из-за пандемии приходится тратиться на антисептики, маски и регулярную обработку.

При этом перевозчики утверждают, что если не поднять цену на проезд, то некоторые маршруты перестанут быть рентабельными.

Необходимые документы от имени маршрутчиков были направлены в Министерство тарифной политики Красноярского края.

«Все поднялось не один раз. Я имею в виду все составляющие. То, что посчитает нужным Министерство по тарифам, то они и сделают. Это многолетняя практика. Все, что мы считаем, подаем – это старт. На сегодняшний день все расчетные параметры, которые сдали, они выше 30 рублей», – сказал Михаил Омышев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).