одной строкой

Красноярским школьникам провели экскурсию на Красноярской ГЭС

Экскурсия для учеников 6-го класса СШ №149 прошла на Красноярской ГЭС компании En+ Group. Школьники обучаются в классе инженерной направленности по специальному учебно-методическому курсу «Энергия в каждой капле», разработанному компанией. 

на Красноярской ГЭС 

С сентября этого года школьники начали изучать курс: строить гидроэлектро­станцию из конструктора, выполнять задания, моделируя реальные производственные процессы. Теперь они узнали, как проходит работа на ГЭС на практике.

экскурсия для школьников на КрасГЭС

Учебно-методический курс «Энергия в каждой капле» разработан на основе робототехнических наборов LEGO® Education и максимально приближен к реальности, поскольку методисты работали совместно с инженерами компании. В течение курса учащиеся 5-9 классов узнают об основных принципах работы гидроэлектростанций и профессии энергетика в интересном образовательном формате. Так, школьникам рассказывают о том, насколько эта профессия важна для каждого жителя страны, для работы предприятий, школ, больниц и других объектов инфраструктуры.

экскурсия для школьников на КрасГЭС

В курс входит книга учителя, тетрадь ученика, инструкции по сборке моделей и примеры программ для их работы, презентации по каждой теме и видео, а также 3 учебных полигона. Прототипом для создания визуальных материалов - учебных полей, конструкторских решений – послужила гидроэлектростанция Ангаро-Енисейского каскада.

Проект стартовал с этого учебного года сразу в 14 образовательных учреждениях Красноярского края и Иркутской области. В том числе в школе №149 города Красноярска, в школах № 4, 9, 5 и гимназии № 10 в Дивногорске.

экскурсия для школьников на КрасГЭС

Компания En+ Group в течение уже 10 лет развивает робототехнику в регионах своего присутствия. Образование – одно из ключевых направлений компании, заданных основателем Олегом Дерипаской. Робототехника популярна среди школьников, поскольку позволяет применить на практике знания физики, математики, информатики, а также позволяет моделировать различные ситуации и проводить эксперименты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).