одной строкой

С начала года «Русский Уголь» увеличил объем добычи топлива на 4% – до 12 млн тонн

За 10 месяцев 2021 года добыча энергетического угля на предприятиях компании «Русский Уголь» в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах достигла отметки 12 миллионов тонн. Это на 4% больше производственных показателей 10 месяцев 2020 года, сообщает пресс-служба компании.

Русский Уголь добыча

На 14% выросли объемы добычи каменного угля марки «Д» на отрабатывающем запасы Бейского месторождения Хакасии разрезе Кирбинский.

На 6% по сравнению с 10 месяцами 2020 г. вырос объем добычи угля на расположенных в Красноярском крае разрезах Переясловский и Саяно-Партизанский.

«Продолжается реализация инвестиционной программы обновления парка горнотранспортной техники угольных разрезов в регионах присутствия компании. Объем добычи угля за январь – октябрь 2021 г. превышает плановые показатели, что обусловлено, в том числе, и благоприятной конъюнктурой рынка», - пояснили в пресс-службе компании.

Суммарные запасы топлива предприятий компании «Русский Уголь» составляют 1,47 млрд тонн. Продукция компании поставляется на внутренний рынок потребителям в 60 регионов РФ, а также на экспорт в 15 стран мира.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).