одной строкой

В крае утверждены единые требования для моделирования зданий

Первым проектом, разработанным при использовании ТИМ (технологии информационного моделирования), в Красноярске станет моделирование одной из улиц. Также в качестве пилотных объектов выбрали школу в городе Уяре и дом культуры в поселке Мотыгино.

В крае утверждены единые требования для моделирования зданий

С 2022 года эту технологию будут использовать для всех строящихся объектов по госзаказу. В ТИМ-мандате – поручении заказчика к исполнителям реализовать строительный проект с применением ТИМ – прописаны основные требования к информационной модели объекта.

Ожидается, что выполнение этих требований обеспечит не только высокое качество геометрии здания, но и информационного наполнения

– иными словами, информации о будущем объекте, которая необходима заказчику, проектировщику, строителю и эксперту. Информационную модель также можно использовать и в процессе эксплуатации.

«Министерство готово учитывать все конструктивные предложения, поддерживает начинания, стимулирующие развитие и цифровизацию строительной отрасли края. Специалисты министерства совместно с краевым УКС и краевой государственной экспертизой готовы оказывать помощь всем ведомствам в процессе цифровизации отрасли», – отметила Елена Звонарева, заместитель министра строительства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).