одной строкой

En+ Group и СФУ объединились для подготовки молодых специалистов

11 ноября En+ Group и Сибирский федеральный университет подписали соглашение о сотрудничестве, чтобы совместными усилиями готовить молодых специалистов для энергетических предприятий в регионах присутствия компании. Компания и вуз также будут взаимодействовать в сфере образования, научных исследований и инноваций, развития цифровой экономики региона. 

Подписание соглашения с СФУ

Так, компания En+ Group предоставит студентам возможность прохождения практики на своих предприятиях. Лучшие студенты СФУ и других вузов и ссузов уже принимают участие в стипендиальной программе компании, по условиям которой учащиеся получают дополнительные стипендии до 25 тысяч рублей, гарантированное место для производственной практики и возможность последующего трудоустройства. Эта программа – один из многих образовательных проектов компании, которые были заданы ее основателем Олегом Дерипаской.

«Компания En+ Group ведет постоянную работу, направленную на обучение и привлечение на свои предприятия талантливой молодежи. Решение о заключении соглашения с СФУ обосновано в первую очередь серьезной научной базой университета, хорошей материально-технической оснащенностью, готовностью к сотрудничеству, открытостью. Мы надеемся, что студенты СФУ будут активно участвовать в наших целевых программах, проходить практику на наших предприятиях таких, и впоследствии смогут  построить карьеру в компании», – отметил Михаил Хардиков, руководитель энергетического бизнеса En+ Group.

Подписание соглашения с СФУ

«Для СФУ одним из приоритетов является прямое взаимодействие с работодателем. Мы сотрудничали с компанией En+ Group на протяжении нескольких лет. Однако считаем, что соглашение между нами позволит систематизировать и расширить взаимоотношения и в части научных исследований, и в части подготовки кадров для энергетической отрасли в целом», – подчеркнул Максим Румянцев, ректор СФУ.

Соглашение между En+ Group и СФУ стало значимым этапом корпоративной политики компании по системной работе с вузами, сузами, школами с целью подготовки кадров для ключевых активов компании.

 Подобные соглашения уже заключены с институтами в Иркутской области, в Иваново, Нижнем Новгороде, Уральском федеральном округе, Карелии. Многие годы En+ Group сотрудничает с Дивногорским гидроэнергетическим техникумом, который является единственным профильным ссузом в России и готовит гидроэнергетиков для работы на ГЭС. Кроме того, один из студентов техникума является участником стипендиальной программы компании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).