одной строкой

До конца года в крае появится почти 2000 мест в детских садах

1937 новых мест в детских садах обещают ввести в Красноярском крае до конца года. При этом 1327 мест – для детей до трех лет.

До конца года в крае появится почти 2 000 мест в детских садах

Также в крае ведется строительство детских садов в рамках нацпроекта «Демография», что обеспечит еще 1020 новых мест. Строительство двух из них уже завершено в Красноярске и в поселке Таежный Богучанского района.

Еще 4 детских сада возведут до конца года: два из них в – Красноярске на 270 мест каждый, по одному – в Сосновоборске на 270 мест и в Ужуре на 190 мест.

Напомним, новые сады в Красноярске будут располагаться в микрорайоне Тихие Зори и в Железнодорожном районе. Строительство обещают завершить уже в декабре.

В начале октября мэр города Сергей Еремин проинспектировал ход строительства садов, отметив, что работы идут точно по графику.

«Тихие Зори – молодой растущий микрорайон, особенно нуждающийся в развитии социальной инфраструктуры. Сейчас здесь достраивается первый детский сад, к концу года строители передадут здание управлению образования. После необходимых процедур по лицензированию можно будет приступать к формированию групп», – отметил он.

Кроме того, появилось еще 200 мест в двух частных детских сада, получивших лицензию.

В следующем году количество мест вырастет еще на 1 050, причем 450 из них – для детей до 3 лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).