одной строкой

Депутаты ЗС отметили лучших студентов колледжей сельскохозяйственного профиля

Выдающихся студентов колледжей и техникумов сельскохозяйственного профиля Красноярского края наградил профильный комитет Законодательного Собрания. Молодым профессионалам провели экскурсию по зданию Заксобрания, вручили грамоты и памятные подарки.

Депутаты ЗС отметили лучших студентов сельскохоз колледжей

12 лучших студентов-аграриев со всего региона посетили сегодня Заксобрание края. Среди них студенты не только красноярских техникумов, но и молодые профессионалы из Ачинска, Уяра, Канска, Шушенского, Таймыра, Емельяново, Назарово, Минусинска и Краснотуранска. Они осваивают аграрные профессии, которые сейчас выбирают редко, хотя они все еще необходимы для освоения сельских территорий. Например, 4 студента учатся на тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства.

Некоторые из них уже добились успехов в своей области.

Так, Ростислав Жирнов из Уярского сельскохозяйственного техникума, обучающийся механизации сельского хозяйства, стал победителем чемпионата Worldskills в специализации «цифровое земледелие».

Парламентарии провели для студентов экскурсию по зданию Заксобрания, узнали у молодых специалистов о планах на будущее. Оказалось, что многие хотят связать свою дальнейшую карьеру с аграрным делом. Затем в зале заседаний молодые профессионалы сфотографировались с депутатами профильного комитета.

В начале заседания состоялась церемония награждения студентов: им вручили грамоты и памятные подарки.

Владислав Зырянов ЗС

«Принципиальная позиция нашего комитета по делам села и агропромышленной политике – в отстаивании интересов молодых селян. В крае действуют жилищные кадровые программы – так называемые, дела большие. А мы решили, что с этого созыва у нас будут и дела малые. Например, сегодня в рамках комитета мы пригласила лучших ребят рабочих специальностей с образовательных учреждений по всему краю – от Шушенского до Норильска. Студенты побывали в зале заседаний, сфотографировались и пообщались с депутатами и руководителями крупнейших хозяйств края. Я думаю, для ребят это событие запомнится на долгие годы и станет стимулом не только продолжать хорошо учиться, но и подавать пример другим, а в дальнейшем вырасти в достойную смену нашего АПК. Главный приоритет в работе нашего комитета – помощь трудовой молодежи в сельской местности», – отметил председатель комитета Владислав Зырянов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).