одной строкой

Стоимость интернета и телевидения может подняться на 10%

В 2020 году стоимость домашнего интернета и платного телевидения в России может вырасти на 10%. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на данные агентства TelecomDaily.

Рост цен на интернет и телевидение

Агентство провело опрос топ-менеджеров операторов. 78% респондентов уже готовы поднять цены на свои услуги, причем 48% не исключили рост на 10% и выше.

При этом если сравнить 2020 и 2021 годы, когда цены на тарифы каждый год росли на 12-15%, нынешние темпы роста наоборот сократились.

Также 20% компаний не планируют увеличения цен, а 2% не исключают, что стоимость услуг придется снизить.

Повышение цен специалисты объясняют не только инфляцией, но и необходимостью исполнять требования «закона Яровой», согласно которому операторы хранят интернет-трафик абонентов, предоставляют бесплатный доступ к социально значимым ресурсам. Ко всему добавляется рост цен на телекоммуникационное оборудование, которое покупают в зарубежных странах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).