одной строкой

Красноярцев зовут обсудить проект виадука у парка 400-летия

В Красноярске пройдут слушания по проекту планировки территории для строительства пешеходного виадука у парка 400-летия города в районе МВДЦ «Сибирь». Об этом объекте говорят уже 5 лет.

Парк 400-летия Красноярска

Очная часть слушаний назначена на 25 ноября, она пройдет в администрации Советского района в 18:00. Предложения будут принимать с 17 ноября по 3 декабря.

В мэрии ДЕЛА.ru уточнили, что с инициативой о проведении слушаний вышел подрядчик «Сибагропромстрой». Там отметили, что несмотря на то, что рассматривать будут проект планировки территории, не исключено, что компания продемонстрирует на слушаниях и эскизы будущего моста.

О необходимости построить этот виадук говорили еще в 2017 году. Причем сдать объект собирались уже в 2018-м и даже заложили в бюджете необходимые средства.

Переход построят в этом месте
Виадук построят в этом месте

Несмотря на актуальность вопроса – движение здесь интенсивное, и простого перехода недостаточно – мост так и не построили. Лишь в 2020-м Сергей Еремин подписал постановление о начале проектирования.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).