одной строкой

Большинство жителей Красноярского края прошли Всероссийскую перепись населения

В Красноярском крае более 76% населения приняло участие во всероссийской переписи. Об этом Губернатору края в ходе видеоконфереции с главами территорий доложила министр экономики и регионального развития Анна Гарнец.

Большинство жителей края прошли перепись населения

«В настоящее время опрос населения полностью завершен в Бирилюсском и Идринском районах. Еще в 27 муниципальных образованиях переписано от 80% до 90 и более процентов населения», – отметила глава ведомства.

Анна Гарнец отметила большой потенциал Красноярского края для переписи через портал госуслуг, авторизованными пользователями которого являются более 75% жителей региона.

Пока на Едином портале государственных услуг переписались 14,5 % населения.

В оставшуюся неделю главам муниципальных образований рекомендовано активно разъяснять жителям важность участия в переписи, а также создать достаточный резерв переписчиков с обязательным их ПЦР-тестированием.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «Всероссийская перепись завершается 14 ноября, и я рассчитываю, что к этой дате край подойдет с хорошими, качественными результатами».

Напомним, стартовавшая 15 октября Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября. В переписи задействовано свыше 6 000 переписчиков, а также около 400 человек волонтеров. Впервые в истории переписи граждане могут самостоятельно заполнить переписной лист на портале госуслуг, в МФЦ и на стационарных переписных участках.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).