одной строкой

Предприниматели края могут представить свои социальные проекты на всероссийском конкурсе

В Красноярском крае проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года». Цель проекта – найти и выявить лучшие проекты для развития социальной сферы в стране и организации новых направлений социального бизнеса.

Предприниматели края представят свои соцпроекты на конкурсе

В конкурсе могут принять участие обладатели официального статуса социального предприятия, а также предприниматели региона, деятельность которых направлена на решение социальных проблем общества. Жюри определит победителей в восьми номинациях для социальных предпринимателей и в четырех для некоммерческих организаций.

Ключевые требования для участников конкурса – наличие действующего проекта, направленного на решение социальной проблемы, и эффективная бизнес-модель.

«Конкурс в первую очередь призван выявлять лучшие практики решения социальных проблем, демонстрировать экономически устойчивые решения в социальной сфере. На мой взгляд, главная ценность конкурса – это возможность продемонстрировать свой опыт и практику, получить экспертную оценку и, конечно же, развить свой проект. Мы рады, что с каждым годом участников становится только больше», – говорит руководитель оргкомитета конкурса Денис Богатов.

Номинации конкурса охватывают различные сферы – дополнительное образование, социальное обслуживание, культурно-просветительская сфера, здоровый образ жизни, социальный туризм, разработка IT-технологий, обеспечение занятости, реабилитация людей с ОВЗ и разработка технических средств реабилитации.

«В Красноярском крае, в том числе, благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» активно развивается социальное предпринимательство. В федеральный реестр социальных предпринимателей на данный момент включены уже 38 субъектов МСП из нашего региона. Поэтому уверен, что представители малого и среднего бизнеса края смогут представить достойные проекты для участия в престижном всероссийском конкурсе», – отметил заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Антон Нарчуганов.

Прием заявок на участие в региональном этапе проходит на сайте и завершится 15 ноября 2021 года.

Организатор конкурса – Российский государственный социальный университет при поддержке Минэкономразвития России и Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).