одной строкой

Виновнику жуткого ДТП под Ачинском дали 4,5 года колонии

В Красноярском крае водителя, из-за которого 18 мая в Ачинском районе произошло страшное ДТП, приговорили к лишению свободы на 4,5 года. Кроме того, ему запретили заниматься перевозками.

дтп ачинск боготол приговор

Напомним, авария случилась около 06:00 18 мая на 633 км федеральной трассы Р-255 «Сибирь». «Газель» столкнулась с иномаркой Honda Civic, которая двигалась со стороны Ачинска в Боготол. За рулем отечественного автомобиля находился 48-летний мужчина.

В ДТП погибли пять человек – 52-летний водитель и четыре пассажира, 31, 29, 27 и 21 лет.

Все погибшие были жителями Боготола, которые возвращались домой из командировки.

дтп ачинск боготол приговор

Тогда полицейские задержали водителя «Газели» и назначили проведение судебно-медицинской, трассологической и автотехнической экспертиз.

дтп ачинск боготол приговор

Расследование уголовного дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил движения и эксплуатации транспортных средств) было завершено, материалы направлены в суд. В итоге он приговорил мужчину к лишению свободы на 4 года и 4 месяца в колонии-поселении.

Также подсудимого лишили возможности заниматься перевозками на 2 года и 8 месяцев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).