одной строкой
  • жкх

УК массово фальсифицировали протоколы о собраниях жильцов

Управляющие компании Красноярска на протяжении месяца отправляли в службу жилищного контроля Красноярского края фальсифицированные протоколы и решения общих собраний собственников 26 многоквартирных домов.

собрания жильцов красноярск

Как рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры, в октябре 2021 года вопреки требованиям закона несколько управляющих компаний -

ООО УК «Красноярье», ООО УК «Базис», ООО УК «Возрождение», ООО УК «Инвест-Сервис», ООО УК «Красноярье», ООО УК «Щит»

направляли сфальсифицированные протоколы и решения общих собраний собственников домов, чтобы внести изменения в реестр лицензий субъекта РФ.

По результатам проверки УК получили отказ во внесении изменений в реестр и возврате заявления и документов или исключении из реестра лицензий 26 многоквартирных домов.

При этом по каждому факту фальсификации прокуратура даст уголовно-правовую оценку, в том числе действиям должностных лиц УК.

Проверка была организована по инициативе прокуратуры, ГУ МВД России и службы строительного надзора и жилищного контроля края.

С начала этого года в регионе возбудили уже 16 уголовных дел по факту фальсификации документов управляющими компаниями.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).