одной строкой

Эпидемиолог назвал достаточный уровень антител для защиты от COVID-19

Глава центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что для защиты от коронавирусной инфекции нужно определенное количество антител в крови. Об этом он рассказал изданию «Известия».

антитела к коронавирусу

Эпидемиолог рассказал, что центр совместно с департаментом здравоохранения Москвы провел исследование и установил, что 300 антител в международных единицах полностью защищают от дельта-штамма COVID-19.

По словам Гинцбурга, если у человека меньше антител, то ему следует ставить прививку «Спутник Лайт». При этом если после этой вакцинации у пациента всего 350-400 антител, то ему стоит вакцинироваться вторым компонентом «Спутника V».

Идеальным количеством антител для защиты от коронавируса считается 500 и больше.

Также эпидемиолог отметил, что совсем недавно ВОЗ ввела термин «нейтрализующие единицы антител», согласно которому процесс определения количества антител у человека упрощается, а каждая фирма, занимающаяся выпуском своей системы подсчета антител, должна будет ввести метод пересчета на единицы ВОЗ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).