одной строкой

Соседи в шоке: в Красноярске квартиру превратили в центр помощи бывшим заключенным

В Красноярске полиция проводит проверку по факту инцидента в квартире дома, в которой живут десятки бывших заключенных. В сети появилось видео оттуда, на кадрах запечатлен окровавленный мужчина, связанный скотчем.

Дом по ул. Светлова, 5

О случившемся сообщил телеканал ТВК, опубликовавший видео, которое прислал в редакцию житель дома.

Как утверждается, все случилось вечером 5 ноября в квартире на ул. Светлова, 5. На кадрах видно лежащего на полу связанного человека, лицо и футболка которого в крови. С ним разговаривает другой мужчина, требуя успокоиться.

«Ты сколько выпил-то, а?», – спрашивает голос за кадром.

По словам источника телеканала, в данной квартире располагается некий центр помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Соседи говорят, что там живут около 20 человек, которые регулярно устраивают попойки и драки. Жители утверждают, что неоднократно писали в полицию заявления.

В полиции заявили, что проводят проверку.

«В ходе мониторинга СМИ сотрудниками полиции была выявлена видеозапись на которой мужчина лежит на полу со связанными руками и ногами. Сообщений и заявлений по факту случившегося в полицию не поступало. Полицейскими инициировано проведение проверки», – прокомментировали в ведомстве.

В пресс-службе также рассказали, что квартира принадлежит красноярцу, который «помогает лицам, освободившимся из мест лишения свободы и вставшим на путь исправления, предоставляя им жилье».

«Один из постояльцев квартиры, находясь в состоянии опьянения, стал вести себя агрессивно по отношению к своим соседям по жилплощади, в результате чего, опасаясь за свое здоровье, они предприняли меры к его обездвиживанию, пытаясь успокоить», – сообщили в ведомстве.

Сейчас в случившемся разбирается участковый. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).