одной строкой

В Красноярском крае заблудившегося в тайге мужчину нашли через два дня

В Красноярском крае двое суток искали мужчину, который заблудился в глухой тайге. Найти его помогли поисковые отряды вместе с полицейскими.

заблудился в тайге кежемский район

Все случилось ночью 2 ноября, когда в дежурную часть по Кежемскому району поступило сообщение от мужчины, который рассказал, что его 40-летний коллега поехал в поселок Имбинский на своей машине, но до места так и не добрался. В последний раз он выходил на связь в районе Кодинска.

Были созданы поисковые отряды, в которые вошли сотрудники полиции, МЧС, представители местных администраций и волонтеры. Поиски осложнялись плохими погодными условиями – снегом, ветром и холодом.

Ориентировка на пропавшего была передана во все отделения полиции Красноярского края и соседней Иркутской области. Кроме того, информацию о пропаже разместили в социальных сетях Кежемского и Богучанского районов.

В итоге, мужчину нашли вечером 3 ноября. В этот момент он шел по дороге в 20 километрах от поселка Ирба.

Полицейским местный житель рассказал, что отправился в отдаленный поселок по навигатору, поскольку точного маршрута сам не знал. Так он заблудился, а дорогу, по которой он ехал, занесло, и машина увязла. Поэтому, ему пришлось выбираться из леса пешком.

После мужчина был доставлен в Кодинск. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).