одной строкой

Открылась Красноярская ярмарка книжной культуры

Сегодня в Красноярске открылась ярмарка книжной культуры-2021. Темой ее стала «Трансформация социальных ролей в современном обществе».

крякк 2021 красноярск

Официальное торжественное открытие состоялось в 14:00. На сцене клуба КРЯКК, в павильоне №3, с приветственным словом выступила соучредитель фонда Михаила Прохорова, который и является организатором ярмарки, Ирина Прохорова.

Ирина Прохорова и Аркадий Зинов

На открытии также выступили председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин, председатель Законодательного собрания Алексей Додатко и глава Красноярска Сергей Еремин.

«Социум переживает сегодня тектонические сдвиги в экономике, в политике, в общественной этике. Идет поиск ответов на новые вопросы. В этом смысле культура остается для человека якорем в бушующем океане. На фоне ограничений мы наблюдаем феноменальный всплеск интереса к искусству и особенный интерес – к качественной литературе», –отметил Юрий Лапшин.

КРЯКК пройдет с 3 по 7 ноября в очном формате. Посетить выставку могут все желающие.

На ярмарке будут работать три стендовых павильона с книжными новинками по ценам издательств.

На книжной ярмарке

Запланировано около 300 мероприятий на 5 сценах по культурной и выставочной программам. Это спектакли, презентации, дискуссии, мастер-классы и многое другое.

Традиционно состоятся дебаты литературной премии «НОС», где в ходе публичных дискуссий будет сформирован шорт-лист премии. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).