одной строкой

В Красноярске адвоката осудили за покушение на мошенничество

В Красноярске вынесли приговор адвокату краевой коллегии адвокатов, признав его виновным по статье о покушении на мошенничество.

Судья с молотком

По версии следствия, адвокат с июня по октябрь 2020 года по назначению представлял интересы мужчины, которого судили за кражу. В сентябре следователь сообщила, что расследование закончено, и защита может начать знакомство с материалами.

В нужное время адвокат не пришел, а позднее с делом ознакомился всего за один день. Однако предоставил следователю график ознакомления с материалами уголовного дела и заявление на оплату услуг, в которых указал заведомо ложные сведения, намного увеличив количество дней, которые якобы потратил на ознакомление.

Таким образом, посчитали в СК, адвокат обманом намеревался получить более 40 тыс. бюджетных рублей. Он признал вину и раскаялся. Суд приговорил его к штрафу в размере 50 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).