одной строкой

В Красноярске бобры построили плотину в трубах на Абаканской протоке

На Абаканской протоке в Красноярске закончились работы по очищению водопропускных труб, которые были начаты еще в прошлом году. В процессе ремонта выяснилось, что бобры построили плотину в одной из труб.

прочистка абаканской протоки

О завершении ремонта водопропускных труб на Абаканской протоке, сообщили Gornovosti.ru. В этом году работы оказались самыми сложными, поскольку специалистам нужно было прочистить сразу две трубы, которые нраходятся на дне протоки, пролегающие от острова Отдыха до Ярыгинской набережной.

Кроме того, прочистка осложнялась тем, что под трубами находится электрический кабель, и непосредственно перед работами его необходимо было вынести. Когда водолазы добрались до труб, оказалось, что одна из железобетонных конструкций сломана в двух местах.

При обследовании выяснилось, что бобры построили плотину со стороны Ярыгинской набережной из старых удочек, бревен, веток и пластикового мусора и таким образом заткнули трубу.

Водолазам пришлось разобрать конструкцию животных, чтобы восстановить пропускную способность труб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).