одной строкой

В Красноярске снимут 500 незаконных баннеров

В Красноярске до конца года избавятся еще от 500 незаконных баннеров и других рекламных конструкций. Сейчас мэрия проводит торги по поиску подрядчика, который займется демонтажем.

Вся реклама должна быть согласована
Вся реклама должна быть согласована

В списке на ликвидацию – отдельно стоящие щиты, пилоны, реклама на фасадах домов и заборах. Она портит вид города, ее может сорвать ветром, что создает угрозу, пояснили в мэрии. Поэтому все рекламные конструкции должны соответствовать требованиям и иметь разрешение на установку и эксплуатацию

С начала года в Красноярске сняли 915 незаконных рекламных конструкций. Также сейчас готовится еще один аукцион, по которому заключат контракт на демонтаж уже в 2022 году.

Добавим, бюджет города пополняется за счет доходов от сдачи рекламных мест в аренду. В 2021 году на этом было заработано около 130 млн. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).