одной строкой

В мэрии просят не мешать отлавливать бездомных собак

В мэрии Красноярска обращаются к жителям с просьбой не мешать работать отловщиками собак. С животными они обращаются гуманно и не причиняют им вреда.

Бродячие собаки в Красноярске

Сейчас отловом занимаются три организации – КРООЗЖ «Бездомный пес», ИП Полякова и ООО «Берег». Их сотрудники выезжают на места по заявкам, поступившим от жителей в службу 005.

Собак не всегда удается отловить, поскольку сердобольные жители, прикармливающие животных, не позволяют сделать этого. В связи с этим в мэрии сообщают, что отлов ведется гуманным способом, и просят не мешать процедуре.

Отловленных собак доставляют в пункт передержки. Там их осматривает ветеринар, дается заключение об агрессивности.

Если у собаки есть хозяин, с передержки ее отдадут ему по требованию. Чтобы домашнюю собаку не забрали, нужно помнить, что правилам выгуливать питомца нужно на поводке и под присмотром. Свободный выгул недопустим.

Всего с начала года в Красноярске через пункт передержки и стерилизацию прошли 2085 собак. Пожизненно в пунктах находятся 260 агрессивных животных. На их содержание тратятся бюджетные средства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).