одной строкой

Мобильный интернет 4G МТС появился в Туруханске

МТС запустила сеть 4G в селе Туруханск Красноярского края. Проект был реализован при поддержке администрации Туруханского района. 

Село Туруханск в Красноярском крае

До недавнего времени в селе была только голосовая связь и мобильный интернет 3G. После запуска базовых станций 4G, скорость мобильного интернета в Туруханске увеличилась в шесть раз, а зона покрытия скоростным мобильным интернетом в 1,5 раза. Высокие скорости мобильного интернета теперь доступны не только на центральных улицах, но и на окраинах. 

Жители Туруханска смогут общаться с родными и друзьями через мессенджеры и посредством видеосвязи, пользоваться госуслугами, узнавать последние новости и организовать рабочие процессы онлайн и пользоваться другими современными сервисами МТС даже в часы повышенной нагрузки. 

«Мы последовательно работаем над развитием инфраструктуры связи в крае, в том числе – в отдаленных районах и районах Крайнего Севера. Красноярский край – второй по площади регион России. При этом расстояние между соседними населенными пунктами может достигать сотен километров, особенно в северных территориях. В таких условиях качественная связь и возможность оставаться на связи с близкими становятся первой необходимостью.  За последние два года МТС запустила мобильный интернет в пяти отдаленных населенных пунктах Крайнего Севера. И до конца года планируем запустить еще в нескольких», – отметил директор МТС в Красноярском крае Александр Колодкин.

Туруханск – административный центр Туруханского района, который относится к зоне Крайнего Севера. Туруханск находится в 1474 км от Красноярска, на 120 км южнее Полярного круга. Здесь живут около 4600 человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).