одной строкой

Перекрытия на Енисейском тракте продлили до 15 ноября

В Красноярске до 15 ноября продлили перекрытия на Енисейском тракте. Там ведется сложный этап работ, и не исключено, что дату снова перенесут.

Работы на Енисейском тракте

Как сообщили в мэрии, под дорогой предстоит проделать отверстие для водопропускной трубы. 14-тонную установку горизонтального бурения пригонят на место в выходные. Она сделает тоннель, в котором проложат новую водопропускную трубу диаметром 63 сантиметра.

Труба нужна, чтобы дорогу не подмывало.

Старая железобетонная труба забилась, и прочистить ее оказалось невозможно – конструкция угрожала рухнуть. Поэтому было решено пробить новое отверстие в трех метрах рядом и проложить современную полимерную трубу.

Подготовка к бурению велась все лето, и сейчас наступил самый сложный этап. Во время бурения существует опасность для водителей, поэтому ограничения движения продлены до 15 ноября.

Схема объезда на Енисейском тракте

Если у подрядчика МП «САТП» все пойдет по плану, дорогу откроют к этой дате. Однако не исключено, что бурение окажется более сложным – тогда придется продлить ограничения.

Старую трубу законсервируют летом, а пока будут вести за ней наблюдение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).