одной строкой
  • жкх

Экс-директор УК «Городская» присвоил 11 млн рублей

Экс-директор красноярских управляющих компаний «Первая городская управляющая компания» и «Городская» подозревается в присвоении более 11 млн рублей. Потребители коммунальных услуг перечисляли деньги, но далеко не все платежи дошли до ресурсоснабжающих компаний.

ук первая городская красноярск

Как установили в главном следственном управлении, фактический руководитель двух управляющих компаний с октября 2016 по январь 2020 года получал от жителей 35 домов в Советском, Центральном, Октябрьском и Свердловском районах оплату за коммунальные услуги.

Всего потребители перевели в УК более 45 млн рублей. Но не все средства были перечислены ресурсоснабжающим организациям.

По информации ДЕЛА.ru, речь идет об 32-летнем экс-директоре этих управляющих компаний Даниле Белоусове.

Он причинил ущерб двум ресурсоснабжающим организациям в 10,7 млн рублей.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). Ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).