одной строкой

Красноярское правительство получит четвертого министра-женщину

Депутаты Заксобрания Красноярского края ознакомились с кандидатурой будущего министра экономики и регионального развития. Напомним, свой пост в связи с избранием в краевой парламент оставил прежний министр Егор Васильев.

Анна Карловна Гарнец
Анна Карловна Гарнец

Накануне на заседании возглавляемого им (и нового в структуре Заксобрания) комитета по экономике и налоговой политике Васильев рассказал о том, кто займет его место: это Анна Гарнец.

«В правительстве Красноярского края Анна Гарнец занимается проектным управлением и возглавляет это направление работы. Если говорить об актуальной повестке дня, то это развитие: инфраструктурное, экономическое, территориальное, которе с этого года обрело иную государственную программу и уже давно реализуется на территории края, в том числе в рамках КИП «Енисейская Сибирь». Проект стал прорывным, в том числе на федеральном уровне и в проекте «Локальная экономика». Мы с Анной Карловной плотно работали над национальными проектами, и я уверен, она будет вкладывать все свои силы для достижения значимых результатов», – отметил Егор Васильев.

Депутат Егор Васильев

Гарнец недавно исполнилось 34 года. Она окончила СФУ по специальности «Филология», затем бакалавриат по юриспруденции. Начинала работу секретарем-машинисткой в детской горбольнице №5, затем была продюсером-копирайтером в «Стив и Бартон». С 2010 года – в правительстве края. Сначала занималась документооборотом, а в 2016 году стала замначальника отдела проектного управления.

Анна Гарнец Красноярск

С 2019 возглавляла управление проектной деятельности правительства края.

Кандидатуру Анны Гарнец будет утверждать сессия Законодательного Собрания 28 октября.

После утверждения новый министр станет четвертой женщиной в правительстве края: сейчас аналогичные посты занимают Светлана Маковская (минобр), Ирина Пастухова (министерство социальной политики) и Марина Пономаренко (министерство тарифной политики).

Фото А. Бурмистрова; скрин Россия 24

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).