одной строкой

Минздрав утвердил форму коронавирусного сертификата

Минздрав России утвердил форму сертификата о вакцинации от коронавирусной инфекции. Приказ вступает в силу 8 ноября.

сертификат от коронавируса

Приказ Минздрава РФ был опубликован на официальном портале правовой информации. Согласно новой форме, сертификат состоит из двух страниц, на которых отображены персональные данные пациента, все данные о прививке – дата, какая именно вакцина ставилась, где делали укол, информация о медицинских противопоказаниях, перенесенной болезни.

сертификат от коронавируса

Также в левом верхнем углу на первой странице сертификата будет отображаться QR-код.

сертификат от коронавируса

Приказ вступает в силу 8 ноября. Все сертификаты, которые были получены после вакцинации до этого момента,

будут автоматически переоформлены и переданы в личные кабинеты на портале госуслуг до 1 марта 2022 года.

Сертификат будет формироваться в электронном виде не позднее, чем через три дня после прохождения вакцинации. При этом получить его можно будет как на русском, так и на английском языках.

Что касается бумажного варианта сертификата, то получить его можно будет в МФЦ. Но если гражданин проживает в сельской местности, где нет МФЦ, и у него отсутствует личный кабинет на портале госуслуг, то сертификат могут выдать «в исполнительном органе государственной власти в сфере здравоохранения»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).