одной строкой

В Красноярске раскрыли замаскированное убийство

В Красноярске следователи разоблачили убийцу, который пытался скрыть преступление. Он подстроил все так, чтобы оперативники подумали, что его жертва сама наложила на себя руки.

Подозреваемы оставил улики, по которым его план был раскрыт
Подозреваемый оставил улики, по которым его план был раскрыт

Преступление было совершено в доме на ул. Новгородской. В квартире обнаружили тело 42-летнего мужчины с признаками добровольного ухода из жизни. Однако правоохранители выяснили, что это инсценировка.

Исследовав место происшествия, они заметили детали, характерные для созданной обстановки преступления.

По подозрению в убийстве был задержан 37-летний местный житель. По версии следствия, он в состоянии алкогольного опьянения вечером 21 октября пришел в квартиру, поссорился с хозяином и убил его с помощью пояса от халата.

Затем он инсценировал его смерть под видом добровольного ухода из жизни. Экспертиза показала, что смерть мужчины наступила в результате механической асфиксии вследствие удушья.

Подозреваемому было предъявлено обвинение в убийстве, он находится под стражей по решению суда.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).