одной строкой

Медицинским организациям края выделят дополнительно 2,5 млрд

Сегодня комитет по охране здоровья и социальной политике Заксобрания Красноярского края одобрил корректировку краевого бюджета, по которой медицинские учреждения получат дополнительно 2,5 млрд рублей. 

Врачи в госпитале

О необходимости поправок говорилось на недавнем заседании комитета. Так, у красноярских больниц накопилась кредиторская задолженность в 1,7 млрд рублей.

«Проблема может привести руководителей медицинских организаций к административным наказаниям вплоть до дисквалификации. И ее надо решать оперативно, тем более в период новой волны коронавируса», – отмечал ранее глава комитета Илья Зайцев.

Илья Зайцев ЗС

По инициативе депутатов в правительстве края оперативно изыскали средства. Сегодня на комитете в режиме онлайн замминистра финансов края Татьяна Мыкало сообщила, что по итогам анализа ситуации в минфине и обсуждения ее с премьером Юрием Лапшиным было принято решение о выделении на медицину около 2,5 млрд рублей. Кроме погашения кредитов, деньги пойдут на поддержку краевого здравоохранения в период борьбы с коронавирусом.

Депутаты поддержали корректировку и направили решение на комитет по бюджету, госсобственности и защите прав граждан ЗС, который соберется завтра.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).