одной строкой

Красноярцы смогут заправить электромобили в Иркутске

En+ Group открыла пять электрозаправочных станций в Приангарье. Теперь красноярцы, которые путешествуют на электромобилях, смогут уверенно ехать на Байкал.

Электрозаправка от Эн Груп

Электрозаправки заработали в самом Иркутске, а также Ангарске и Култуке. Компания инвестировала в них более 17 млн рублей.

В частности, в областном центре подзарядить машину можно сразу в трех местах – на АЗС «ОМНИ» возле рынка «Знаменский», около спортивно-развлекательного центра «7 Миля» и в микрорайоне «Союз» у Академической развязки.

В поселке Култук станция находится на федеральной трассе на территории автозаправочного комплекса «ОМНИ». Благодаря такому месторасположению на электромобилях можно путешествовать из Иркутска в Байкальск, а также в Тункинскую долину в Бурятии.

В Ангарске станцию можно найти на ул. Чайковского, 1 – там же находится АЗС «ОМНИ». Отметим, в городе она стала первой станцией быстрой зарядки, так что теперь электромобили можно подзаряжать на пути Усолье-Сибирское – Ангарск – Иркутск.

Сегодня в Иркутской области насчитывается более 1,5 тыс. электромобилей, и услуга имеет большой спрос. По словам мэра столицы региона Руслана Болотова, En+ Group вносит вклад в повышение экологичности иркутского транспорта.

«Мы продолжим поддерживать инициативу компании. Ведь в крупных городах от 40% до 60% выбросов приходится на легковой автотранспорт, и прирост доли электромобилей снизит негативное влияние на экологию города», – сказал он.

Отметим, забота об экологии – одно из важнейших направлений En+ Group, заданных ее основателем Олегом Дерипаской. По его инициативе компания поддерживает грантами, а также сама реализует многие «зеленые» проекты.

Как подчеркнул руководитель энергетического бизнеса En+ Group Михаил Хардиков, развитие электротранспорта и соответствующей инфраструктуры является мировым трендом, который предполагает бережное отношение к окружающей среде.

«Развитие сети зарядных станций электромобилей в Иркутской области является частью общей ESG-стратегии компании - потребление на заправочных станциях En+ Group покрывается за счет выработки «зеленой» электроэнергии ГЭС», – пояснил он.

В будущем компания планирует установить быстрые и экологичные зарядные станции по трассам Иркутской области. Автомобилисты положительно оценивают перемены и высказывают надежду на дальнейшее расширение географии качественных зарядок En+ Group.

«Количество электромобилей в Иркутске продолжает расти – создание инфраструктуры зарядных станций продиктовано спросом жителей города и Иркутской области. Как представитель клуба владельцев электромобилей, я рад, что для наших автомобилей стали доступны новые маршруты», – прокомментировал представитель клуба владельцев электромобилей Иркутска Александр Константинов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).