одной строкой

На БКЗ скоро появится каток с фудкортом и туалетами

В Красноярске готовят к запуску новый городской проект – «Зима на Стрелке». Это целая череда объектов и развлечений на площади Мира перед зданием филармонии.

На съемках Елок у БКЗ

Напомним, о планах по созданию катка стало известно еще летом, когда на госзакупках появился тендер для поставки оборудования. Каток в 16,3 млн рублей размером 24 на 50 м будет собран из айс-матов.

Как уточнили в мэрии, кататься на современном катке можно будет даже при +7 градусах, и потому он будет работать почти 4 месяца. Рядом поставят шатер для обогрева и проката коньков (которые планируется обеззараживать в специальной системе), а на всей площади разместят «зоны общетственного питания» и иллюминацию. Будут установлены два пластиковых туалета.

Работа катка планируется каждый день с 12:00 до 22:00, с перерывами на дезинфекцию каждые 1,5 часа.

Также к Новому году обещают ледовый городок и фотозоны, ну а елка там уже стоит: осталась после съемки «Елок».

И хотя власти обещают, что уровень шума будет ограничиваться, жители расположенного на площади дома совсем не рады новому проекту и уже критикуют планы в соцсетях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).