одной строкой

Завершился II Краевой семейный финансовый фестиваль

С 11 по 17 октября в Красноярском крае проходил второй Краевой семейный финансовый фестиваль, в котором приняли участие жители всех возрастов со многих муниципалитетов региона.

Завершился II Краевой семейный финансовый фестиваль

На сайте фестиваля самостоятельно зарегистрировались более 3000 участников, но, на самом деле, их было в 10 раз больше: во многих учебных заведениях проходили коллективные просмотры видеороликов. Так, участники получили доступ к интервью с экспертами, роликам для детей, педагогов и взрослого населения, творческим мастер-классам, а также мультфильмам и сериалам про финансы на YouTube канале «Красноярский краевой семейный финансовый фестиваль».

Среди них, к примеру, видеозаписи беседы с писателем Сергеем Лукьяненко, представителями министерства социальной защиты населения Красноярского края, психологом.

В проведении более 1000 очных мероприятий для учащихся, их родителей, педагогов и пожилых людей помогали более 1000 соорганизаторов.

Завершился II Краевой семейный финансовый фестиваль

Участники фестиваля посетили тематические классные часы, семинары, встречи со специалистами финансовой грамотности, сюжетно-ролевые, деловые и настольные игры, квесты, экскурсии.

Завершился II Краевой семейный финансовый фестиваль

Кроме того, в ходе фестиваля было проведено два соревнования – конкурс видеороликов в TikTok и конкурс финплакатов.

Завершился II Краевой семейный финансовый фестиваль
Например, такой плакат нарисовала ученица МБОУ «Ильинская СОШ»

Этот формат позволил детям изучать финансовую грамотность в творческой непринужденной обстановке.

Фестиваль прошел уже во второй раз, и многие педагоги, а также государственные и коммерческие организации выразили желание стать партнерами этого мероприятия.

Участники также отмечают, что фестиваль становится  не просто долгожданным, но и запланированным событием – они знают, что осенью они смогут в течение целой недели изучать финансовую грамотность, которая сейчас необходима каждому.

Завершился II Краевой семейный финансовый фестиваль

Осенью 2022 года состоится следующий, уже III Краевой семейный финансовый фестиваль.

В любое время найти ответы на вопросы о финансах жители Красноярского края могут найти на портале краевого минфина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).