одной строкой

Segezha Group помогает развивать инфраструктуру лесных поселков Красноярского края

При софинансировании Segezha Group в поселке Ярцево Красноярского края построена детская площадка и благоустроен тополиный парк. Для этих целей холдингом выделен 1,1 млн рублей.

Segezha Group помогает развивать инфраструктуру поселков края

В рамках финансовой помощи с июля по октябрь этого года на территории центрального парка поселка было проведено освещение, установлены скамьи и малые архитектурные формы, построена детская площадка с качелями, каруселями, песочницей и спортивными комплексами.

«Визитной карточкой нашего старинного села является тополиный парк. Место свято и дорого жителям – ведь здесь установлен памятник землякам, не вернувшимся с Великой Отечественной войны. Сейчас в парке красиво и уютно», – отмечает глава Ярцевского сельсовета Раиса Тихонова. – «Еще большей радостью для нас стала возможность построить настоящую детскую площадку с качественным и безопасным оборудованием в центре села. Постоянную поддержку Segezha Group в развитии инфраструктуры поселка мы очень ценим».

Segezha Group помогает развивать инфраструктуру поселков края

Село Ярцево считается удаленным и труднодоступным – оно находится на расстоянии более 300 км от районного центра, г. Енисейск. Здесь расположен крупнейший лесозаготовительный филиал Лесосибирского ЛДК №1, базового актива Segezha Group в Красноярском крае.

Он обеспечивает рабочими местами более 300 жителей Ярцево и прилегающих поселков.

В прошлом году при софинансировании Segezha Group в поселке Кривляк Ярцевского сельсовета проведена замена уличных осветительных приборов на современные светодиодные фонари. Линии с новым освещением проходят по улицам, где расположены все социально-значимые объекты: школа, детский сад, магазины, администрация. Здесь создана более безопасная и комфортная среда для пешеходов и транспорта.

Работы по замене уличного освещения в 2020 году также были проведены в Шиверском сельсовете, на территории которого действует другой крупный лесозаготовительный филиал Лесосибирского ЛДК №1 – Шиверский. Он так же обеспечивает работой большую часть населения поселка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).