одной строкой

В Таежном готовится к открытию построенная РУСАЛом школа

Для сельской местности это будет уникальное учебное заведение – с бассейном, лингафонными кабинетами, мастерскими со станками для мальчиков и швейным оборудованием для девочек. Новая школа рассчитана на 386 учащихся.

В Таежном откроется построенная РУСАЛом школа

«Открытие учебного заведения такого формата – настоящее событие для всего района, – отметил генеральный директор БоАЗ Андрей Картавцев, – это новые возможности и для учителей, и для учеников, позволяющие перейти на абсолютно другой уровень качества обучения».

В новой школе есть бассейн с тремя дорожками длиной 25 метров (максимальная глубина два метра) с душевыми, просторный спортзал со всем необходимым инвентарем.

В Таежном откроется построенная РУСАЛом школа

Половина земельного участка школы предусмотрена для занятия спортом, отличные беговые дорожки и спортивные площадки, включая футбольное поле. Для комфорта учеников и педагогического коллектива предусмотрено все до мелочей: электронный путеводитель по школе, гардероб с персональными кабинками, медкабинет.

Особая гордость – актовый зал на 300 мест с полным комплектом музыкальной аппаратуры.

«Мы очень довольны оснащением школы. Подрядчики учли и выполнили все пожелания», – отметила Наталья Евдокимова, директор Таежнинской школы № 7, коллектив которой и отметит новоселье в новом здании уже скоро.

Новая школа – второй из построенных в Таежном соцобъектов, которые открываются в этом году. Возводились они практически параллельно строительству Богучанского алюминиевого завода. Задачу развивать поселок и создавать комфортные условия для жизни много лет назад поставил основатель компании РУСАЛ Олег Дерипаска. Задача успешно выполняется – поэтапно вводятся в эксплуатацию объекты, построенные в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве. В сентябре открыл свои двери первый из двух построенных детских садов, каждый на 250 детей. Также готовится к открытию поликлиника с дневным стационаром на 12 мест и рассчитанная на 100 посещений в смену. Всего компания РУСАЛ вложила в строительство соцобъектов Таежного более 7 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).