одной строкой

Лису-акробатку сняли на острове Татышев

В Красноярске отдыхающие на острове Татышев сняли на видео, как лиса пыталась забраться на дерево, чтобы полакомиться из кормушки для птиц. На людей она почти не обращала внимания.

Лиса-акробатка на Татышеве

Лиса повстречалась местной жительнице Надежде Напалковой, которая вовремя достала телефон для сьемки.

На кадрах видно, как животное пытается забраться на дерево, где в полутора метрах от земли висит кормушка для птиц. Судя по всему, лиса унюхала что-то съестное и всеми силами старалась достать пищу.

В какой-то момент ей даже удалось залезть на дерево и встать на ветки. Но в итоге затея не удалась, и лиса ушла ни с чем. Примечательно, что на стоявшую рядом женщину она практически не реагировала – а у той, видимо, не нашлось никакого угощения для лисицы.

Лиса-акробатка на Татышеве

«Вот такую красавицу встретили мы сегодня на прогулке. Любовались и восхищались ее красотой, сообразительностью, настойчивостью», – прокомментировала автор видео.

Женщина переживает, что увеличение количества посетителей Татышева приведет к исчезновению лис. Однако в администрации Татышев-парка говорят, что те сами приходят на остров по мосту.

Напомним при этом, что на острове недавно нашли мертвую лисицу. Предположительно, ее убили.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).