одной строкой

С ТВК требуют 180 тысяч рублей за трансляцию песен

«Российское Авторское Общество» подало иск на красноярскую ТВК. От телекомпании требуют компенсацию в размере 180 тысяч рублей за то, что в эфире прозвучали несколько песен, на трансляцию которых у ответчика не было прав.

вывеска ТВК компания

Информация о споре появилась на сайте арбитражного суда. Истцом выступает Общероссийская общественная организация «РАО», ответчиком – ООО «ТВК-6».

Поводом для иска стали семь композиций:

  • «This Is A Warning» от Raphael Lake & Aaron Levy
  • «Hold Tight» от Henry Pasley
  • «Die Young» от Mujice
  • «Unbelievable» от Needshes
  • «Piece of Me» от Jim Daves
  • «The Vision» и «Born Undercover» от X-Ray Dog
  •  «Тихий огонек» от Високосный год

Истец утверждает, что с 30 сентября по 1 октября 2021 года эти песни были транслированы на телеканале «ТВК-Город». Но лицензионных договоров с РАО на использование композиций у компании нет – значит, авторские права были нарушены, и ТВК должна выплатить компенсацию.

Иск судом еще не принят к производству, этот вопрос будет решен в течение 5 дней.

Добавим, «Российское Авторское Общество» было создано в 1993 году для управления правами других обладателей, когда осуществление их в индивидуальном порядке затруднительно, и имеет право «защищать права» неопределенного круга правообладателей вне зависимости от того, заключили ли они с РАО договор или нет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).