одной строкой
  • жкх

«Красноярская рециклинговая компания» начала активно взыскивать с должников средства

«Красноярская рециклинговая компания», левобережный региональный оператор по обращению с ТКО, начала активно взыскивать с должников средства, не выплаченные за оказанную услугу. Теперь дела злостных неплательщиков будут рассматривать суды, а взыскивать долги предстоит службе судебных приставов.

«КРК» начала активно взыскивать с должников средства

Как пояснили в «КРК», большинство потребителей ответственно относятся к своим обязанностям по оплате услуги за вывоз ТКО, но есть и такие, кто ни разу не платил за вывоз мусора с начала реформы, а это без малого три года!

«КРК» начала активно взыскивать с должников средства

«За это время суммы накопились вполне приличные – десятки и сотни тысяч рублей. А если рассматривать в совокупности по населенным пунктам - кое-где доходит и до миллионных долгов», – рассказали специалисты «КРК». – При этом мы, со своей стороны, выполняем все взятые на себя обязательства и услугу оказываем в полном объеме».

Среди должников как физические, так и юридические лица. При этом левобережный регоператор, понимая сложности продолжительных пандемийных ограничений, неоднократно предлагал компромиссное решение – рассрочку по выплате долга, которой воспользовались многие неплательщики.

Со злостными же должниками вопросы, связанные с взысканием долгов за обращение с ТКО, теперь будут решаться только в судебном порядке.

Порядок взыскания средств таков: дела рассматривает суд, после чего должники будут обязаны выплатить не только сумму задолженности, но и пени, а также все судебные расходы, которые понесет компания.

«КРК» начала активно взыскивать с должников средства

При этом если должник не рассчитывается с региональным оператором добровольно до суда или после вынесения судебного решения, то по решению суда взыскивать средства будут судебные приставы. В этом случае банковские счета должников арестовываются, при недостатке средств счета и карты блокируются.

«КРК» начала активно взыскивать с должников средства

Исполнительные листы могут быть направлены по месту официальной работы должника, в этом случае с заработной платы уклониста ежемесячно будут удерживать до 50% в счет погашения долга. Выезд за границу на отдых или по делам будет невозможен. Арест также может быть наложен и на личное имущество должников: автомобили, бытовую технику, предметы роскоши.

С начала октября «Красноярская рециклинговая компания» приступила к массовому обзвону неплательщиков и рассылке судебных приказов на взыскание задолженности.

Так что еще есть немного времени, чтобы урегулировать вопрос добровольно и без дополнительных расходов.

Узнать сумму задолженности можно через личный кабинет на сайте ПАО «Красноярскэнергосбыт» или по телефону горячей линии «Красноярской рециклинговой компании»: 8 800 700 24 57.

«КРК» начала активно взыскивать с должников средства

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).